Images are copyrighted by their respective owner and you don’t have permission to download them.

Закрыть
События и мероприятия / 18.04.2021

Семь геленджикских единоборцев завевали золото в Кореновске

По итогам первенства по вьет во дао четверо геленджикских спортсменов будут представлять наш край в Москве на чемпионате и первенстве России.

В Кореновске состоялось первенство Краснодарского края по восточному боевому единоборству вьет во дао. Более 120 лучших спортсменов Кубани прибыли на состязания. Наш курорт представляли 19 спортсменов военно-патриотического клуба «Рубеж», каждый из них был удостоен награды.

В общекомандном зачёте геленджичане получили третье место – семь золотых, пять серебряных и семь бронзовых наград.

На мой взгляд, лучшую технику боя показал Вадим Батенёв, он выступал в категории 64 кг, 15-16 лет, — комментирует турнир руководитель военно-патриотического клуба «Рубеж» Александр Анатольевич Волобуев. — На татами он провёл три встречи, первый бой с соперником из станицы Тбилисской судья остановил раньше времени из-за явного преимущества геленджичанина, во втором – победил другого единоборца из Тбилисской по количеству очков. В финальном бое со спортсменом из Кореновска Вадим сделал ставку на бой руками, введя соперника в замешательство. Резко меняя комбинации, Батенёв к концу боя довёл соперника до нокдауна. Стойкий кореновец, уже не нанося ответных ударов, еле устоял на ногах до финального гонга. Единогласным решением судей Вадим одержал победу в первенстве – он завоевал 1-е место. Стоит отметить, что он неоднократный победитель многих краевых соревнований и победитель первенства ЮФО, а также всероссийского соревнования по вьет во дао и уже год, как обладатель первого спортивного разряда.

Лучшие бои были и у Ивана Харина, он впервые выступал в категории 10-11 лет, в полуфинале сошёлся с одноклубником – братом Вадима – Константином Батенёвым. Геленджичане, оставив позади в общей сложности 16 соперников, встретились в полуфинале между собой. С разницей в несколько очков победу одержал более опытный боец Константин Батенёв, который завоевал серебро, Иван поднялся на третью ступень пьедестала.

Золотые награды получили также Савелий Головачёв, Даниил Денисенко, Лев Клименко, Николай Лубнин, Янис и Дмитрий Топузисы.

По итогам турнира – четверо геленджикских спортсменов Вадим Батенёв, Савелий Головачёв, Даниил Денисенко и Дмитрий Топузис примут участие в чемпионате и первенстве России, которые состоятся в Москве с 1 по 3 мая во Дворце игровых видов спорта «Содружество». Александр БОЧНЕВ, фото автора На фото медалисты «Рубежа» с тренером и руководителем Александром Волобуевым и помощницей тренера Инной Гинц.

Источник: Геленджикская городская газета Прибой